Ограбление? Британский эксперт вынес вердикт скандальному бою Сакена Бибосынова на ЧМ-2023 по боксу

Британский обозреватель бокса Тейлор О’Хиггинс прокомментировал спорный результат боя боксера из Казахстана Сакена Бибосынова против индийца Дипака Кумара в рамках 1/16 финала весовой категории до 51 килограмма на чемпионате мира-2023 в Ташкенте, сообщает Sports.kz.
По итогам поединка судьи отдали победу раздельным решением Дипаку, после чего КФБ подала протест на исход боя руководству IBA. Однако после пересмотра официальные лица остались при своем мнении, окончательно признав победителем представителя Индии.
«Я считаю, что Дипак заслужил победу, однако бой был близким. Я совершенно не согласен с теми, кто говорит, что это было ограблением», — написал он в Twitter.
«Это точно». Сакен Бибосынов объяснил вылет с ЧМ-2023 по боксу и дал обещание
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии - 20:28Бокс/ММА
Аида Абикеева подвела итоги Кубка мира и высказалась о будущем - 20:21Бокс/ММАКазах из сборной Узбекистана Арман Маханов опубликовал пост после завоевания медали Кубка мира


















